best365体育

触碰右侧滑开
类型 意见建议
主题 海南区电动三轮、四轮车无管理
信件内容 海南区电动三轮、四轮车无管理,近一两年海南区出现了大量的电动三轮、四轮车,全部没有上牌,且驾驶员也没有驾照,在道路上行驶夜不按交通规则行驶,横穿马路,随意掉头,闯红灯等等违章现象经常发生,严重影响交通安全,向这样的三路四轮就不需要驾照吗?夜不需要行驶证,上牌照吗?请相关部门按规章法律制度管理一下,避免出现交通事故。
姓名 于**
添加时间 2022年05月19日
回复时间 2022-05-19 18:33:02
办理单位 乌海市公安局交通管理支队海南大队
办理状态 已完结
办理结果 我大队已对电动三轮车、电动四轮车、电动自行车进行专项治理,加大教育处罚力度。

网站地图|设为首页|加入收藏|汇雅书世界|超星学术视频

乌海政府网 乌海人民政府门户网站
乌海市人民政府 主办 乌海市大数据中心 维护
地址:best365体育乌海市海勃湾区滨河区市行政中心 邮编:016000
网站维护电话:0473-3998508 蒙公网安备:15030202000006
蒙ICP备05000809号 政府网站标识码:1503000001